:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林建雄
  • 授課領域: 策略管理、產品與品牌管理、...
  • Emailaxel@mail.nkuht.edu. ...
  • 辦公室電話:2900
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張書憲
  • 授課領域: 計算機概論、公共政策、視覺...
  • Emailschang@mail.nkuht.ed ...
  • 辦公室電話:5317
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 洪良志
  • 授課領域: 遊輪旅遊概論、旅行業經營與...
  • Emailbarryhoung@mail.nkuh ...
  • 辦公室電話:5391
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專技人員
  • 姓名: 吳繼文
  • 授課領域: 國際會議管理、會展行銷、獎...
  • Emailrichardwu81@gmail.co ...
  • 辦公室電話:5373
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊芝澐
  • 授課領域: 餐旅經營與管理、餐廳規劃與...
  • Emailchihyun@mail.nkuht.e ...
  • 辦公室電話:5390
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾紀壽
  • 授課領域: 網路行銷、經濟學、管理學、...
  • Emailjtseng@mail.nkuht.ed ...
  • 辦公室電話:5358
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授級專技人員
  • 姓名: 苟澎生
  • 授課領域: 目的地行銷、奬勵旅遊規劃與...
  • Emailgeorge-goa@umail.hin ...
  • 辦公室電話:5346
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 葉上葆
  • 授課領域: 服務管理、領隊與導遊實務、...
  • EmailShangpao@ms12.hinet. ...
  • 辦公室電話:5336
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莊建富
  • 授課領域: 研究方法、企業管理
  • Emailchan-fu@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曹仲謀
  • 授課領域: 服務品質管理、投資理財分析...
  • Emailjames.ttt@msa.hinet. ...
  • 辦公室電話:2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 謝秀蓮
  • 授課領域: 顧客關係管理、業務管理與銷...
  • Emailshiulien@ms9.hinet.n ...
  • 辦公室電話:2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蘇怡如
  • 授課領域: 企業管理、簡報技巧、平面媒...
  • Emailjsu6698@gmail.com
  • 辦公室電話:2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鐘福鵬
  • 授課領域: 飲料知識與品評、業務管理與...
  • EmailChung.a5168@msa.hine ...
  • 辦公室電話:2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾金雀
  • 授課領域: 中小企業經營與管理、餐旅會...
  • Emailjuliaivy@gmail.com
  • 辦公室電話:2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林吉琳
  • 授課領域: 創意思考、服務行銷、資訊管...
  • Emaillinchilin591008@gmai ...
  • 辦公室電話:2902
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 簡孝祐
  • 授課領域: 國際行銷管理
  • EmailA222381@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:2902
  • cron web_use_log